• V муниципальной конференции по функциональной грамотности

Несмотря на каникулы, 27 марта, обучающиеся 8 - 9 классов стали участниками V муниципальной конференции по функциональной грамотности, которая прошла в стенах МБОУ Ужурская СОШ №2. Педагоги школы Хлудеева Наталья Юрьевна и Кожемякина Александра Анатольевна собрали всех ребят на игру по финансовой грамотности «Предпринимательство», где познакомили их с основами предпринимательской деятельности и научили разрабатывать бизнес идеи по развитию города. Одновременно с этим прошел мастер-класс по робототехнике. Мастер-класс начался с вводной лекции, обсудили основные принципы робототехники и применение в различных отраслях. Затем ребята перешли к практической части, которая была насыщена увлекательными заданиями. По итогу мастер-класса был создан робот-пылесос, проведен мини-турнир по РОБО сумо, а также ребята успела посоревноваться на скорость на специальном поле.
    V муниципальной конференции по функциональной грамотности.

Несмотря на каникулы, 27 марта, обучающиеся 8 - 9 классов нашей школы стали участниками V муниципальной конференции по функциональной грамотности, которая прошла в стенах МБОУ Ужурская СОШ №2.

Педагоги  школы Хлудеева Наталья Юрьевна и Кожемякина Александра Анатольевна собрали всех ребят на игру по финансовой грамотности «Предпринимательство», где познакомили их с основами предпринимательской деятельности и научили разрабатывать бизнес идеи по развитию города.

Одновременно с этим  прошел мастер-класс по робототехнике. Мастер-класс начался с вводной лекции, обсудили основные принципы робототехники и применение в различных отраслях. Затем ребята перешли к практической части, которая была насыщена увлекательными заданиями.  По итогу мастер-класса был создан  робот-пылесос, проведен мини-турнир по РОБО сумо, а также ребята успела посоревноваться на скорость на специальном поле.