18 марта 2024, 07:33

✅Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. ✅Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими ОО Ильинской школы Хлудеева Т.М. совместно с активом школьного самоуправления организовала для обучающихся онлайн-экскурсию. На стенде были размещены плакаты, на которых изображены достопримечательности Крыма. Любой обучающийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности.

15 марта 2024, 04:35

В рамках "Декады дорожной безопасности" в Ильинской школе с 11 по 15 марта была проведена акция "Несовершеннолетний нарушитель ПДД". Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и детей. Что касается нарушений со стороны несовершеннолетних, то наиболее часто они нарушают Правила дорожного движения в качестве пешеходов (переходят проезжую часть не по пешеходным переходам, передвигаются по проезжей части дороги при наличии тротуара и т.д.), тем самым подвергают опасности свою жизнь и здоровье, создают аварийные ситуации на дороге. Каждый из участников должен четко знать, что правила дорожного движения – это закон для всех, соблюдение которого является обязательным и может стоить жизни. Педагоги провели классные часы по тематике БДД, дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге.

14 марта 2024, 06:40

14 марта отмечается 450-летие со дня выхода первой "Азбуки" (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Федорова (1574). "Азбука" Ивана Федорова является прародителем всех букварей. В МБОУ "Ильинская СОШ" проведен мастер-класс по изготовлению книжки-передвижки "История книги в России". А также ребята писали пером и чернилами, представляя себе, как писались рукописные книги. Участники мастер-класса: обучающиеся 4 класса, советник директора по воспитанию Хлудеева Т.М., школьный библиотекарь Посконная Г.В.

14 марта 2024, 06:37

14 марта обучающиеся 3 класса нашей школы стали участниками урока-проекта. Тема урока: "100 лет Ужурскому району". ?Дети узнали, что в 2024 году нашему району исполняется 100 лет. Узнали о традициях, достопремичательностях и знаменитых людях района. ?Ребята сделали открытки, посвящённые празднику. А в качестве защиты проекта, они рассказали об Ужурском районе 4 классу.

13 марта 2024, 06:53

Наш музей "Юные краеведы" МБОУ "Ильинская СОШ" принял активное участие в XIX муниципальном этапе краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности и получил почетное I место в номинации "Диалог поколений"! Видеосюжет - интервью с коренным жителем с. Ильинка о вкладе жителей и его личном в развитие села и района. Записанный разговор с А.А. Гайшенец приурочен 100-летию Ужурского района и в рамках Фестиваля школьных музеев. https://youtu.be/ggYBy4hsbZI Поздравляем всех участников и пожелаем им дальнейших побед!