20 марта 2024, 04:40

В рамках мероприятий по декаде дорожной безопасности юные инспектора движения Ильинской школы изготовили своими руками игру-бродилку по правилам дорожного движения и организовали игру на перемене с обучающимися начальных классов.

15 марта 2024, 04:35

В рамках "Декады дорожной безопасности" в Ильинской школе с 11 по 15 марта была проведена акция "Несовершеннолетний нарушитель ПДД". Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и детей. Что касается нарушений со стороны несовершеннолетних, то наиболее часто они нарушают Правила дорожного движения в качестве пешеходов (переходят проезжую часть не по пешеходным переходам, передвигаются по проезжей части дороги при наличии тротуара и т.д.), тем самым подвергают опасности свою жизнь и здоровье, создают аварийные ситуации на дороге. Каждый из участников должен четко знать, что правила дорожного движения – это закон для всех, соблюдение которого является обязательным и может стоить жизни. Педагоги провели классные часы по тематике БДД, дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге.

24 января 2024, 09:46

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающимся МБОУ «Ильинская СОШ» проведен урок «Кибербезопасность будущего». Ребята посмотрели и обсудили с педагогом видеоролик о том, какие киберугрозы могут ожидать нас к 2050 году. Поработали на тренажерах с уникальными вселенными, героями и задачами. Кроме того, в рамках урока «Кибербезопасность будущего» школьники познакомились с многообразием профессий в ИТ и специальностей в области кибербезопасности. Урок «Кибербезопасность будущего» направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучение безопасному поведению в сети Интернет и противодействие угрозам.

Новогодние праздники – это время школьных каникул, зимних забав и отдыха. Дети чаще будут находиться на улицах, играть, гулять и проводить свой досуг с друзьями и одноклассниками, как правило, без присмотра родителей.