24 января 2024, 09:46

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающимся МБОУ «Ильинская СОШ» проведен урок «Кибербезопасность будущего». Ребята посмотрели и обсудили с педагогом видеоролик о том, какие киберугрозы могут ожидать нас к 2050 году. Поработали на тренажерах с уникальными вселенными, героями и задачами. Кроме того, в рамках урока «Кибербезопасность будущего» школьники познакомились с многообразием профессий в ИТ и специальностей в области кибербезопасности. Урок «Кибербезопасность будущего» направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучение безопасному поведению в сети Интернет и противодействие угрозам.

24 января 2024, 05:36

24 января 2024 г. команда обучающихся МБОУ "Ильинская СОШ" в составе: -Белоног Эдуард; -Белоног Матвей; -Бургоф Александр; -Куликов Максим; -Брюханов Костя заняла почетное 3 место в соревнованиях по лыжным гонкам Ужурского района "Президентские спортивные игры" сезона 2023-2024 года! Поздравляем команду с наградой, пожелаем им удачи, легких стартов и новых побед. А всем любителям лыжного вида спорта — хорошей погоды, гладкой лыжни и отличного настроения.

22 января 2024, 06:36

22.01.2024 г. рамках проведения акции «Достижения России» советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Ильинская СОШ» Хлудеева Т.М. совмесно с Юнармейцами отряда "Имени Л. В. Шаталова" и обучающимися 7 класса провела лекцию о достижениях России в ХХI веке и о достижениях Красноярского края. Россия – великая страна с огромной территорией, масштабы которой иногда даже сложно вообразить! Каждый гражданин нашей великой страны должен знать о ее достижениях и гордиться ими. Это наше достоинство, наследие и история. В ходе лекции ребята узнали о том, в каком состоянии была отечественная наука в 1990-х и как развивается сегодня, а также каково место российской науки в мире. Многонациональная культура России является морально-нравственным базисом, позволяющим сохранить и укрепить традиционные ценности, передать их молодому поколению, что в свою очередь, является основой для формирования человеческого потенциала страны, сохранения и приумножения ее национального достояния. Нам есть чем гордиться!

27 декабря прошел конкурс на лучшего переводчика. Лучшими переводчиками признаны: Скляренко Е.- 6 кл. и Целуковский К.- 9 кл. В конкурс на лучшее прочтение стихотворения «A Christmas Angel» (By Denise Burke) приняли участие 15 обучающихся. Победителями стали: Волкова В.- 5 кл., Лущаев К.-5кл., Скляренко Е.- 6 кл., Белоног И.- 7 кл., Сулекова А.-7 класс. Учащиеся с интересом на переменах разгадывали загадки, отвечали на вопросы и произносили скороговорки, смотрели мультфильмы на английском языке. Исаева Мария, ученица 10 класса, в начальных классах провела мастер – класс по изготовлению новогодней игрушки «Санта Клаус». Все детали Маша называла на английском языке, поэтому дети повторили много лексики. У всех участников получился симпатичный рождественский Санта- Клаус. Таким образом, проведение недели английского языка можно признать успешным, а запланированные задачи выполненными. Ребята активно приняли участие и остались очень довольны.